Глава округа поручил профильным службам уделить больше внимания содержанию городского парка

Парк культуры и отдыха имени Николая Островского после комплексного благоустройства территории вновь открылся для гостей и жителей городского округа Ступино в июле 2023 года. С момента открытия парк стал местом притяжения, его посетило более 550 тысяч человек.

Территория стала основной площадкой для проведения культурно–массовых мероприятий «Открытие зимнего сезона», «Широкая Масленица», «Открытие летнего сезона в парках», "День Победы», «День защиты детей», в которых приняло участие более 25 тысяч ступинцев и гостей округа.

В этом году в парке установлено 10 аттракционов для разных возрастных категорий посетителей, работают фудтрак, 2 тележки с мороженым и летняя веранда при стационарном кафе. На центральной аллее установлен питьевой фонтанчик.

Для выполнения задач по содержанию в парке работают 12 дворников.  Приобретено необходимое оборудование – трактор, механические подметальные машины, газонокосилка, триммеры, воздуходувки, бензопила, кусторез и высоторез.

«Сотрудникам парка необходимо уделить больше внимания его содержанию. Много недочетов, которые замечают жители, гости округа и я. В рамках гарантийного периода подрядчик должен устранить дефекты. Также нужно убрать пни, сухостойные деревья, вовремя косить траву, качественно мыть плитку и другое. Прошу ответственно выполнять поручения», - отметил Сергей Мужальских.