Готов платежный документ за май – МинЖКХ

kvitonomika

Платежные документы МосОблЕИРЦ за май сформированы и доставлены большинству жителей Подмосковья.

Те, кто оформил подписку на электронный счет, не получат его бумажный дубликат. Если почтовый ящик пуст, значит, квитанция готова в личном кабинете и отправлена на электронную почту.

Переход на цифровые квитанции – экологическая инициатива российских энергосбытовых компаний и расчетных центров. Проект «Каждое дерево на счету» уже спас более 5 300 тысяч деревьев и предотвратил скопление свыше 220 тонн бумажного мусора.

Подписку на электронный счет можно легко оформить в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн»: в разделе «Платежи» в настройках нужно выбрать опцию «Получать платежные документы в электронном виде».

Без комиссии оплатить коммунальные услуги можно через Систему быстрых платежей:

в личном кабинете,

в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн»,

по кнопке «Оплатить квитанцию онлайн» на сайте расчётного центра,

электронные счета – из электронной почты.

Оплатить счета можно также в офисах расчетного центра, в кассах, терминалах и онлайн-сервисах банков.

Проконсультироваться по вопросам подписки на электронный счёт и получить бумажный дубликат квитанции можно в любом клиентском офисе расчётного центра. Больше полезной информации о расчетах за ЖКУ – на портале Твой Домовой.

Ранее министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский сообщал, что уже более 1 миллиона жителей Подмосковья перешли на электронные счета для оплаты коммунальных услуг.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области,