Губернатор Андрей Воробьев прибыл на ПМЭФ-2024

За дни работы форума делегация Московской области подпишет порядка 40 соглашений на общую сумму более 150 млрд руб.

Это позволит создать в Подмосковье еще более 10 тыс. новых рабочих мест.

«Петербургский международный экономический форум - одно из главных экономических событий для страны в целом, и для любого региона, в частности. Ежегодно на нем подписываются соглашения на десятки миллиардов рублей, а это - инвестиции в экономику, налоговые поступления в бюджет, новые рабочие места. В прошлом году на ПМЭФ мы заключили 36 соглашений на общую сумму свыше 150 миллиардов руб. В этом году планируем сохранять темп – подпишем порядка 40 соглашений на 154 млрд руб. Это даст Подмосковью еще свыше 10 тыс. новых рабочих мест, - сказал Андрей Воробьев. – У нас запланирован ряд соглашений с партнёрами из Китая, Белоруссии, а также с Новгородской и Вологодской областями, с которыми мы планируем развивать торгово-экономические, научно-технические, социальные, культурные связи».