Информина для детей прошла в Ивановской сельской библиотеке

Информина для детей прошла в Ивановской сельской библиотеке

Ивановская сельская библиотека провела для юных читателей информину «Мои друзья - дорожные знаки» в рамках проекта «Страна Читалия на планете Лето».

Ребята оказались в удивительной Стране дорожных знаков. Здесь они учились, как правильно переходить дорогу, знакомились с дорожными знаками, узнали историю светофора. Им довелось проверить свое внимание в игре «Светофор» и «Сделай правильный выбор». Во время встречи ребята слушали стихи о знаках и правилах дорожного движения, активно отгадывали загадки дорожной тематики и показали хорошие знания правил дорожного движения.

Тема была выбрана не случайно. Безопасность детей на дорогах стала серьёзной проблемой наших дней. Из всех участников движения ребята являются самыми недисциплинированными пешеходами. Ежегодно на дорогах и улицах городов совершается очень много дорожно-транспортных происшествий в результате которых погибают и получают травмы дети.

Именно поэтому очень важно научиться быть грамотными участниками дорожного движения, а для этого надо обладать достаточными знаниями. Библиотекари надеются, что ребята смогут применить полученные знания на практике.

06.08.2021