Искусственный интеллект обнаружил 2857 нарушений в содержании территорий Подмосковья за неделю

Камера_ИИ_

На прошлой неделе «умные» автомобили проводили контроль чистоты в 9 муниципалитетах Московской области. Искусственный интеллект патрулировал Химки, Балашиху, Пушкино, Домодедово, Одинцово, Истру, Ленинский, Солнечногорск и Власиху. Камеры фиксировали неочищенные тротуары и снежные навалы на пешеходных дорожках и проездах во дворах.

«За период с 16 по 20 января мобильные комплексы передали данные о 2857 дефектах в содержании территорий. Больше всего замечаний получила Балашиха – там было зафиксировано 707 дефектов, на втором месте Мытищи – 266 дефектов, а бронзу получил городской округ Пушкинский – 117 дефектов. 96% нарушений касались некачественной уборки снега: в 2751 точке камеры зафиксировали неочищенное от снега дорожное покрытие. Также «умные» автомобили обнаружили 49 случаев некачественной уборки мусора и 48 замечаний поступило за наличие несанкционированных граффити», - прокомментировала Руководитель Главного Управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

В Главном управлении содержания территорий Московской области также отметили, что контроль чистоты территорий осуществляется также посредством использования камер системы «Безопасный регион». Кроме того, нарушения фиксирует инспекторский состав ГУСТ и активные жители, которые сообщают о дефектах на портале «Добродел».

Пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области