Испытания на прочность: тепловые сети Подмосковья проходят гидравлические проверки – МинЖКХ

photo_3_2024-06-26_11-16-50

Гидроиспытания тепловых сетей в Подмосковье: итоги проверок в восьми муниципалитетах.

Специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы (МОС АВС) приняли участие в работе восьми муниципальных комиссий по проведению гидравлических испытаний тепловых сетей в рамках подготовки коммунальной инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024-2025 года. Испытания проходили в городских округах Домодедовский, Ленинский, Балашиха, Наро-Фоминский, Орехово-Зуевский, Красногорский, Одинцовский и Люберецкий.

Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский отметил: «Подготовка к зиме — это неотъемлемая часть нашей работы, которая позволяет обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение для всех жителей региона. Результаты гидроиспытаний подтверждают готовность большинства тепловых сетей к зимнему сезону».

В ходе проверок повышенным давлением были протестированы 25 участков теплопроводов. Из них 17 участков успешно прошли испытания, что свидетельствует об их готовности к работе в осенне-зимний период. На восьми участках были обнаружены утечки, которые будут устранены, после чего гидроиспытания на этих участках проведут повторно.

«Наша задача — своевременно выявлять и устранять все неполадки, чтобы минимизировать риски в зимний период. Мы продолжаем работу над улучшением состояния тепловых сетей Подмосковья», — добавил Велиховский.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области