К 1 сентября в городском округе Ступино откроются две новые современные школы

К 1 сентября в городском округе Ступино откроются две новые современные школы_1

Строительство и капитальный ремонт учреждений образования губернатор Андрей Воробьев обсудил с правительством региона и главами.

«Лето – прекрасная пора, и, как обычно, оно заканчивается быстро. Мы ведем работы на 96 объектах образования, в том числе откроем 24 новые школы и 10 детских садов, а также делаем капремонт учреждений. Важно, чтобы сопутствующие детали были обеспечены – подъездные дороги, парковочные пространства, и, конечно, учителя должны быть готовы принять детей и дать им образование высокого качества», - сказал Андрей Воробьев.

▫️Школа на 825 мест строится в мкрн. Юго-Западный в Ступино. Работы выполняет ООО «Воздвижение».  Строительная готовность – порядка 90%. На объекте задействованы 155 рабочих и 4 единицы техники. Продолжается внутренняя отделка помещений, монтаж инженерных сетей, благоустройство территории, установка элементов спортивной и игровой площадок.

▫️Строительство школы на 550 мест в квартале «Надежда» в Ступино ведет ООО «СК-ПАМИР 2000». Строительная готовность – 68%. На объекте задействованы 57 специалистов и 3 единицы техники. Ведутся внутренние отделочные работы.

▫️Учебный корпус на 550 мест в мкрн. Новое Ступино села Верзилово. Контракт заключен с компанией ООО "2Б ПРОЕКТ".  Строительная готовность – порядка 80%. На объекте задействовано свыше 180 специалистов. Ведется чистовая отделка помещений.

▫️ООО «Воздвижение» капитально ремонтирует детский сад "Дюймовочка". Демонтажные работы выполнены на 98%, общестроительные – свыше 5%. Ведутся кровельные работы, монтаж систем электроснабжения, отопления, водоснабжения, вентиляции.