Как формируются платежные документы за коммунальные услуги: процесс изнутри – МинЖКХ

photo_1_2024-07-19_15-01-31

МосОблЕИРЦ каждый месяц формирует и доставляет жителям региона платежные документы за жилищно-коммунальные услуги. Процесс подготовки квитанций включает сбор и проверку большого объема данных, таких как показания приборов учета, информация о тарифах и нормативах, площади помещений и количество зарегистрированных жильцов.

Передача показаний приборов учета и своевременная оплата счетов существенно влияют на корректность начислений за услуги ЖКХ. Кроме того, для тех, кто имеет право на льготы, своевременная оплата является гарантией получения субсидии.

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, единый платежный документ, который включает услуги разных поставщиков, является более удобным для жителей по сравнению с множеством отдельных квитанций.

Дополнительная информация о платежном документе, включенных услугах, выгодных сроках оплаты и причинах изменения сумм от месяца к месяцу доступна на портале Твой Домовой.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

19.07.2024