Ко Дню города работы по благоустройству будут завершены

Обустроено 3 «народные тропы» в рамках программы «Пешком».

До 15 июля завершат ямочный ремонт во дворах и внутриквартальных проездах. План – 26 тыс. кв. м. Исполнено 30%.

Комплексно благоустроено 3 двора. На 8 дворовых территориях проведут ремонт и обустройство асфальтобетонного покрытия – 17967 кв. м.

До 30 августа будет модернизирована детская игровая площадка, установленная по губернаторской программе, в Ступино на ул. Калинина 44. Планируются работы по замене 5 детских игровых площадок и воркаутов.

Будут благоустроены общественные территории:
- бульвар Победы,
- сквер в с. Верзилово,
- сквер на пересечении  ул. Андропова 58  и ул. Калинина (Новый рынок),
- сквер у Дома культуры «Металлург» с пешеходной зоной  вдоль ул. Пушкина  на участке от ул. Андропова до ул. Горького,
- территория перед школой на 825 мест в мкр. Юго-Западный,
- пешеходная зона вдоль ул. Андропова на участке от пл. Ленина до ул. Пушкина.

«Активно ведутся благоустроительные мероприятия. Работы по созданию общественных пространств в Ступино должны быть завершены ко Дню города», - сказал глава округа Сергей Мужальских.