Комфорт и безопасность отдыха на воде оценили в Ступино.

Комфорт и безопасность отдыха на воде оценили в Ступино.

Заместитель главы городского округа Ступино Сергей Медведев с коллегами и представителями общественной палаты проверил состояние объектов благоустройства на Белопесоцком котловане. 

"Пляж оборудован по требованиям, которые предъявляются к пляжным зонам. Это наличие охраны, спасательной  службы, которые укомплектованы всем необходимым, наличие туалетов, раздевалок, спортивных площадок. Что касается контейнерных площадок - у нас заключен контракт с регоператором, который забирает мусор по мере заполнения контейнеров. Исследование проб воды и песка выполняется раз в месяц. Результаты недавних испытаний показывают, что вода и песок пригодны для купания и отдыха. Проведена противоклещевая обработка пляжа", - рассказал директор МКУ «Благоустройство» Георгий Шугар.

На берегу водоема установлены теневые зонты, кабинки для переодевания, спортивные зоны, урны и туалеты. Работает торговля, организован прокат кругов, спасательных жилетов, сапбордов и лодок. 

Для безопасности купающихся на котловане установлена спасательная вышка, буйками огорожена зона у мелководья. 

Еженедельно в выходные пляж посещает около 4 тысяч ступинцев и гостей округа.

11.07.2025