Концерт, посвященный памяти героев Великой Отечественной войны, прошел в Ступино

Концерт-реквием.

Концерт-реквием, посвященный Дню памяти и скорби, состоялся в ступинском парке имени Островского.

22 июня - дата, имеющая для всей страны, в том числе для ступинцев, особое значение. В годы Великой Отечественной войны жители нашего города совершили трудовой и ратный подвиги,

Концерт-реквием напомнил слушателям о трагической дате в истории нашей страны и героизме соотечественников.

"Музыкой мы выражаем благодарность всем, кто отстоял нашу страну. Благодаря песням военных и послевоенных лет юные ступинцы знакомятся с тем временем, понимают ценность единства нашего народа, его силу и дух", -  поделилась Ольга Кочергина, главный инспектор по культуре и молодежной политике.

В концерте прозвучали сольные и хоровые произведения.

Вместе с камерным хором «Подмосковье» под руководством Петра Кислицина выступили  Заслуженный артист России Эдуард Страхов, Заслуженная артистка республики Молдова Светлана Мареева.

Многочисленные зрители со светлой грустью встретили знакомые мелодии: «Жди меня», «Журавли», «Поклонимся великим тем годам» и другие.

"Мне нравятся концерты на свежем воздухе. Сегодня важный памятный повод. Важно не забывать о том, что было. Военные песни - пронзительные, берут за душу. Когда слушаю "Журавли", слезы всегда наворачиваются", - поделилась жительница Ступино Лариса Болденкова.

23.06.2024