Младшая команда театра-студии танца на льду «Алекс» из Ступино успешно завершила соревновательный сезон 2024/2025. Финальным стартом для юных спортсменов стало участие в VI Всероссийском фестивале массовых танцев на льду «Ледяной-2025» в Ледовом дворце «Арена-Мытищи».
Фестиваль собрал 15 коллективов из разных городов России, включая Москву, Подольск, Домодедово, Рязань, Санкт-Петербург и других. Команды боролись за победу в различных номинациях и возрастных категориях.
Ступинская команда, выступающая в категории Pre Novice A, представила на суд жюри и зрителей танец «Улетай, туча». Фигуристы завоевали приз за лучшую постановку фестиваля.
По словам руководителя театра-студии Дарьи Морозкиной, старт стал заключительным в сезоне для команды и выразила благодарность родителям за поддержку на трибунах.
«Все тучи этого сезона мы прогнали. Ведь дети танцуют именно такой сюжет. И теперь спортсмены активно готовятся к закрытию сезона и работают над показательным номером», — уточнила Дарья.
Церемония закрытия сезона с награждением, показательными выступлениями и подведением итогов состоится 1 июня.
Фото: театр-студия танца не льду «Алекс»