Михневские самбисты завоевали золото на Всероссийских «Играх спортсменов-любителей» в Ярославле

Михневские самбисты завоевали золото на Всероссийских «Играх спортсменов-любителей» в Ярославле

Три спортсмена из поселка Михнево — Константин и Юрий Яшины, Дмитрий Шершаков — стали победителями Всероссийских соревнований по летним видам спорта среди спортсменов-любителей по самбо. 

Ярославль впервые принимал «Игры спортсменов-любителей», приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано при поддержке министерств спорта России и Ярославской области, Федеральной дирекции спортивных мероприятий.

Самбо стало одним из видов спорта, представленных на этих соревнованиях. Турнир по самбо состоялся в спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант», собрав более 100 участников из 13 регионов России.

Михневские спортсмены выступали в возрастной группе М-7 (55-60 лет), каждый в своей весовой категории продемонстрировали отличную подготовку. Братья Яшины — Юрий и Константин — инструкторы в структурном подразделении «Сокол-Михнево», Дмитрий Шершаков тренируется под их руководством в зале единоборств Михнево.

02.07.2025