МосОблЕИРЦ приглашает жителей Подмосковья пройти опрос на портале «Твой Домовой» – МинЖКХ

novost-na-sajt-tvoj-domovoj-01

МосОблЕИРЦ запустил опрос для жителей Подмосковья, чтобы собрать предложения и на их основе дополнить информационный портал «Твой Домовой».

«Твой Домовой» создан для жителей, чтобы люди в одном месте могли найти нужную информацию — сказал министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский. —  Например, как уменьшить коммунальные платежи, если человек уехал в отпуск, когда делать поверку, почему суммы в платежных документах могут отличаться по месяцам, и многое другое. Активное участие жителей в опросе поможет сделать портал еще более полезным и удобным».

«Твой Домовой» просто и понятно рассказывает обо всем, что касается жилищно-коммунальных услуг, и включает в себя шесть главных разделов:

В разделе «ЖКХ. Кто за что отвечает»— о том, кто контролирует управляющую компанию, кто устанавливает тарифы на услуги, а кто — плату за жилье, чем занимаются РСО и операторы по обращению с отходами.

В разделе «Приборы учета»— все о том, как устанавливать и поверять счетчики.

Из раздела «Долги. Почему не стоит их копить» становится понятно, что оплаченный счет гораздо выгоднее долга, отяжеленного рисками пеней и судебных разбирательств.

Раздел «Социальная поддержка» подскажет, кто имеет право на льготы и субсидии и куда обращаться, чтобы их получить.

Ответы на вопросы, которые могут коснуться каждого — в разделе «Как быть, если?..».

Раздел «Платежный документ»— подсказка, как разобраться в квитанции, почему каждый месяц мы платим разные суммы, почему плата за отопление в соседних домах может отличаться и как платить по счетам выгодно и удобно.

Для участия в опросе нужно пройти по ссылке, либо на главной странице сайта МосОблЕИРЦ зайти в раздел «Поддержка клиентов» — «Опросы» — «Пройдите опрос на тему знаний в сфере ЖКХ».

Мы приглашаем всех жителей Подмосковья принять участие в опросе, почувствовать себя экспертами и своими ответами внести вклад в развитие полезного портала.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области