На бульваре Победы в Ступино укладывают плитку

Демонтаж старого покрытия завершен, рабочие приступили к укладке тротуарной плитки, установке бортового камня. На объекте продолжается подготовка закладных под освещение и видеонаблюдение.

На бульваре пешеходная зона сохранится, расширится зона с зелеными насаждениями. Здесь можно будет отдохнуть на лавочках или качелях.

Обновленная территория станет продолжением реализованной части бульвара. Появятся новые зоны отдыха: место для занятий настольным теннисом и велодорожка, детская игровая площадка и воркаут.

Объединит новые функциональные пространства прогулочная пешеходная сеть.

Памятники будут перенесены в единую мемориальную зону с выходом к часовне Георгия Победоносца. Появится новый мемориал, посвященный героям специальной военной операции.

На данный момент в благоустройстве задействовано 3 единицы техники, трудятся 18 рабочих.

Завершить работы планируется ко Дню города Ступино.

Благоустройство бульвара Победы ведется по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».