Начался ремонт участка теплосети между домами №44 и №69 на улице Куйбышева в Ступино.

Рабочие сняли слой почвы над бетонной шахтой, которая проложена под автомобильной дорогой и соединяется коллектором возле дома №44.

Коммунальщики выкопали узкую траншею, чтобы обнаружить кабель электросети и огородить его. Когда на стройплощадку прибудет техника, это позволит исключить случайные повреждения проводки.

Место ремонтных работ огорожено специальной сеткой, установлены предупреждающие знаки. По словам рабочих, ремонт участка теплосети начнется в ближайшие дни.

Подготовку к предстоящему отопительному сезону в городском округе Ступино коммунальщики начали сразу, как только окончился предыдущий. С весны специалистами ЖКХ проведены гидравлические испытания, опрессовка трубопроводов, что позволило выявить более 50 прорывов теплотрасс. На данных участках тепломагистралей продолжаются работы по замене труб.

Как рассказал генеральный директор МУП "ПТО ЖКХ" городского округа Ступино Юрий Худяк, это связано с тем, что устраняются разрывы.

«Работы, которые проводят на магистралях, ведутся в ускоренном темпе и должны завершиться до 1 сентября, — уточнил Юрий Худяк. -  В некоторых случаях специалистами ЖКХ продумана система, чтобы горячую воду людям не отключали. Это удалось достичь путем переключения по резервным схемам".

Фото Андрея Семибратова

19.07.2024