Надежность электроснабжения повысилась в трех деревнях городского округа Ступино

«Россети Московский регион» повысили надежность электроснабжения 2 тысяч потребителей городского округа Ступино

Энергетики завершили капремонт 4-х трансформаторных подстанций мощностью от 160 до 350 кВА в деревнях Старая Кашира, Старая Ситня и Госконюшня.

В Старой Кашире выполнены работы по замене главных рубильников с 250 на 400 А. Коммутационные устройства обеспечивают замыкание и размыкание электрических цепей в ходе плановых и аварийных работ, повышая надежность электроснабжения.

В других населенных пунктах на подстанциях осуществлена перетяжка контактов и замена опорных изоляторов в распределительных устройствах 10 кВ. Выполнена покраска оборудования, обновлены диспетчерские наименования энергообъектов.

Благодаря проведенным мероприятиям качество и надежность электроснабжения повысились для более чем 2000 потребителей, проживающих в этих населенных пунктах.

В текущем году в округе запланировано отремонтировать 76 трансформаторных подстанций. Специалисты «Россети Московский регион» выполнили более половины намеченного объема работ.