Налоговая инспекция организует Дни открытых дверей и «горячие линии»

день открытых дверей налоговой

Межрайонная ИФНС России № 9 по Московской области в рамках публичной информационной кампании по тематике исполнения налоговых уведомлений, направленных в 2024 г., организует в октябре 2024 года следующие мероприятия:

17 октября с 9.00 до 20.00 в здании инспекции по адресу Московская область, г. Ступино, ул. Фрунзе, д. 3 корп. 3 пройдет «День открытых дверей» по информированию граждан по тематике исполнения налоговых уведомлений, направленных в 2024 году.

В ходе мероприятия посетители могут получить разъяснения по типовым жизненным ситуациям: как получить и исполнить налоговое уведомление; что делать, если в уведомлении указана некорректная информация; каковы основные изменения в налогообложении имущества физлиц по сравнению с прошлым годом. А также получить информацию о применении налогового вычета по земельному налогу, о налоговых ставках и льготах, указанных в уведомлении, при необходимости подать заявления на льготу и перерасчет налогов.

При наличии паспорта налогоплательщики смогут распечатать налоговое уведомление, а также получить логин и пароль для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

9 и 23 октября с 9.00 до 17.00 состоятся «горячие линии», в ходе которых сотрудники инспекции по специально выделенным номерам телефонов +7 (496) 641-80-13 доп. 35920 и 35919 проконсультируют налогоплательщиков по вопросам исполнения налоговых уведомлений, направленных в 2024 году.

Напоминаем, что уплатить налоги можно онлайн через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», при помощи сервисов «Заплати налоги», «Единый налоговый платеж» сайта ФНС России, с помощью смартфона через мобильное приложение «Налоги ФЛ», а также в ближайшем отделении банка или Почты России.

Единый срок уплаты гражданами имущественных налогов – не позднее 2 декабря 2024 года.

Межрайонная ИФНС России № 9

по Московской области