Театр-студия «Мюзикл» откроет VIII сезон на большой сцене Ступино пластическим спектаклем. 2 ноября во Дворце культуры покажут спектакль «Фрида», посвященный жизни мексиканской художницы Фриды Кало.
Постановка - художественное исследование личности, чья судьба продолжает вдохновлять творцов по всему миру. В основе спектакля — ключевые события, повлиявшие на становление характера Кало.
Как объяснила художественный руководитель театра Надежда Беспалова, особенность постановки в том, что образ художницы воплощают четыре актрисы, каждая из которых показывает ее под особым углом: юность и жизнь, сила и вдохновение, страсть и любовь, боль и отчаяние.
«Этот спектакль — наш разговор со зрителем на языке танца и пластики, попытка понять, какой была Фрида на самом деле», — отмечает Надежда.
Спектакль проведет зрителя по всем этапам жизни Кало — от первой влюбленности до страшной аварии, от первых рисунков, сделанных в постели, до признания ее картин национальным достоянием Мексики. В постановке используются голосовые записи и репродукции картин художницы.
Пластический спектакль «Фрида» ждет зрителей 2 ноября в 18:00 в большом зале Дворца культуры. 12+
Фото Сергея Демянюка