Новая детская площадка появится в селе Иван-Теремец.

Глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Ступино Сергей Мужальских провел встречу с жителями в формате выездной администрации в селе Шугарово.

Жители села Шугарово и других сельских населенных пунктов задали интересующие вопросы руководителю муниципалитета, профильным заместителям и  депутату Мособлдумы Андрею Голубеву.

К Сергею Мужальских обратилась жительница деревни Алеево с просьбой об организации работы выездной торговой лавки в зимнее время. По словам жительницы, из-за малого количества людей, круглогодично проживающих на территории деревни, местный предприниматель не осуществляет работу в зимний период.

Глава округа поручил профильному заместителю принять необходимые меры для решения вопроса.

С просьбой установить детскую площадку в селе Иван-Теремец обратилась к главе округа староста населенного пункта. По словам жительницы, в селе большое количество детей, которым требуется специализированное безопасное пространство. Место для установки современного игрового комплекса выбрано, строительство объекта запланировано на 2025 год.

"Мы не в первый раз проводим выездную администрацию в Шугарово. Здесь очень активные жители, также приезжают люди с других населенных пунктов. Вопросов много, в основном, они касаются благоустройства и ЖКХ. Жители села Иван-Теремец попросили детскую  площадку, мы включили установку игрового комплекса в план работ на следующий год. С жителями Шугарово обсудили объездные пути, тротуары. Вопросы взяты в работу", - сказал Сергей Мужальских.

Руководителем муниципалитета рассмотрены вопросы, связанные с дорожной сферой, благоустройством, содержанием многоквартирных домов, очисткой прудов и газификацией.

Вопросы рассмотрены и внесены в план работ.

Проведение выездных администраций будет продолжено.