Новое реанимационное оборудование поступило в амбулатории сел Ситне-Щелканово и Городище

В сельские подразделения Ступинской клинической больницы по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения поступили новые дефибрилляторы.

По словам заведующей отделением общеврачебной практики ступинской больницы Олеси Назаровой, аппараты нужны для проведения сердечно-легочной реанимации при остановке сердца и позволят оперативно оказать помощь в критичной ситуации.

«При отсутствии у пациента сердечно-легочной деятельности и дыхания, медсестры в первую очередь должны вызвать лечащего доктора и бригаду реанимации. До их прибытия необходимо проводить непрямой массаж сердца и использовать дефибриллятор», — отметила Олеся Назарова.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения направлена на повышение качества и доступности медицинской помощи жителям.

Фото пресс-службы СКБ