О городах России рассказывают котики: Ступино вошел в авторскую серию открыток

Ступино вошел в авторскую серию открыток

Серию открыток с достопримечательностями городов России и котиками создает художница Алена Мельник.

Ступинские посткроссеры приглашают желающих на первую летнюю встречу. Она состоится в художественной галерее «Ника» в третью субботу июня.

К мероприятию будет выпущен ограниченный тираж авторских открыток. В этот раз участницы местного клуба  заказали один из артов художнице из Анапы Алене Мельник. Девушка создает серию «Открытки в города». В коллекции около 30 изображений. Особенность серии - то, что на каждой из них присутствует кот.

«Художница Алена Мельник предложила посткроссерам нарисовать открытки, где котик лежит на изображениях с памятными местами городов. Я не прошла мимо и заказала арт, чтобы попасть в эту серию», — рассказала организатор встреч посткроссеров в Ступино Ольга Николаева.

Открытки с котом и с самоваром будут напечатаны для встречи посткроссеров в Ступино.

Автор второго изображения, созданного по картине «Летнее утро», -  художница Екатерина Ульянова. Выставка ее работ и коллекции антикварных жанровых самоваров проходит в стенах галереи.

На встрече посткроссеры подпишут открытки и отправят их по случайным адресам по всему миру.

Фото: Посткроссинг Ступино