Обучение и соревнования объединил в себе слет юных экологов в Ступинском лесничестве

В Городищенском лесничестве Ступинского филиала Мособллеса прошел межрайонный слет школьных лесничеств «Экология и лесное многоборье».

В слете приняли участие юные лесоводы из Мещеринского, Малинского, Песковского и Ульяновского участковых лесничеств.

Для ребят подготовили учебно-практические занятия по лесоведению и развлекательные мероприятия. Юннаты узнали много нового о лесе, его обитателях и о том, как его нужно беречь.

Завершился слет соревнованиями «Лесное многоборье». Ребята продемонстрировали знания и навыки, полученные в ходе обучения.

"Дети соревновались в определении древесно-кустарниковой растительности, знании болезней и вредителей леса, оказании первой медицинской помощи, прохождении полосы препятствий, ориентировании на местности и разжигании костра. Участники слета получили заряд бодрости, полезные знания и незабываемые впечатления", - рассказывают организаторы слета.