Одной из самых популярных услуг в МФЦ городского округа Ступино за полгода стала выписка из домовой книги

За 6 месяцев в МФЦ округа обратилось более 6000 жителей за услугой «Выдача выписки из домовой книги».

«У заявителей есть возможность заказать и получить услуги в электронном виде, не выходя из дома, без посещения МФЦ, с помощью мобильного приложения „Добродел“ или, воспользовавшись региональным порталом госуслуг на персональном компьютере», — прокомментировал директор МФЦ г. о. Ступино Валерий Скогорев.

Выписку из домовой книги может получить собственник жилья или тот, кто зарегистрирован по адресу. Кроме того, справка выдается гражданину, если у него есть доверенность от собственника, заверенная у нотариуса.

Для получения выписки из домовой книги нужно авторизоваться на регпортале Госуслуг и заполнить электронное заявление. Если у заявителя нет возможности для самостоятельной подачи или возникают сложности, он может обратиться в цифровые зоны МФЦ, где консультанты помогают подать электронное заявление, организован бесплатный доступ к порталам Госуслуг.

Воспользоваться гостевыми компьютерами в МФЦ можно по адресам:
- г. Ступино, пр. Победы 51,
- п. Михнево, ул. Вокзальная 30,
- п. Малино, ул. Школьная 14А.