Победителей и призеров творческого конкурса наградили на церемонии в Ступинской клинической больнице.

Конкурс «Медицина — дело семейное» проходил в течение нескольких месяцев. Участникам предлагалось нарисовать рисунок или снять видеоролик на заданную тему.

В номинации «Рисунок» I место заняла София Курьянова, воспитанница детского сада «Ивушка». Второе и третье места достались ученикам 2 «А» класса Михневской школы Ангелине Дорохиной и Дмитрию Роткову.

Среди участников номинации «Видеоролик» победу одержала семилетняя Софья Мартынова. Второе место заняла Арина Савина, третье — Ярослава Бабич. Призерами конкурса видеороликов также стали Анна Красная и Евгений Соловьев.

По словам главного врача Светланы Чудаковой, детские творческие конкурсы, приуроченные ко Дню медицинского работника, ступинская больница проводит ежегодно.

"Творческими конкурсами мы хотим повысить интерес детей к профессии медицинского работника. Чтобы ребята в юном возрасте понимали, что почетно и важно помогать людям. Столько ярких творческих работ - выбрать лучших было сложно, - сказала Светлана Чудакова. - Мы увидели, насколько дети небезразличны к нашей профессии".

Главврач выразила надежду, что подрастающее поколение, также найдет свое призвание и в медицине.

Все призеры награждены дипломами и памятными подарками.

Фото пресс-службы СКБ