Победой в «Юнармейских стартах» завершили учебный год ступинские кадеты

Летний этап военно-спортивной игры «Юнармейские старты» прошел на тренировочном полигоне военно-патриотического центра «Воин» в Воскресенске.

Участие в соревнованиях принимали 11 команд по 6 человек из городов Подмосковья. В каждой команде было минимум по две девочки.

Участники соревнований показали навыки в разборке-сборке автомата Калашникова, оказании первой медицинской помощи, защите от оружия массового поражения, марш-броске, знании воинских званий и истории Великой Отечественной войны, ориентировании на местности.

Кадеты Лицея №1, продемонстрировав отличную подготовку, стали победителями военно-спортивной игры.

Призовые места в личном зачете завоевали трое ступинцев. На этапе «Тропа разведчика» Максим Граб занял III место. Константин Фомин стал победителем на этапе «Снаряжение магазина АК-74»,  Арсений Соколов занял I место на этапе «РХБЗ» — радиационная химическая биологическая защита или защита от оружия массового поражения.