Под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских состоялось общегородское совещание

общегородское совещание2307

На повестке дня – меры по повышению удовлетворенности населения качеством оказания медицинских услуг, газификация СНТ, деятельность субъектов системы профилактики по предотвращению гибели и травматизма несовершеннолетних.

Для повышения уровня удовлетворенности населения качеством оказания медицинских услуг разработана дорожная карта по улучшению качества и доступности услуг в сфере здравоохранения:

- анализ письменных и устных обращений граждан,
- проведение личных приемов, встреч с жителями, общественными организациями, трудовыми коллективами,
- работа «горячей линии»,
- информационная кампания по изменениям в сфере здравоохранения,
- работа с медицинским персоналом по вопросам соблюдения этических стандартов,
- укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения,
- повышение доступности лекарственного обеспечения и др.

В городском округе Ступино планируется догазифицировать 41 садовое некоммерческое товарищество по следующим критериям: расположение в границах газифицированных населенных пунктов, домовладения предназначены для постоянного проживания, наличие прав собственности на участки, проведение общего собрания.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, учреждений образования, спорта, по работе с молодежью, полиции на регулярной основе проводят оперативно-, агитационно-профилактические мероприятия, беседы, акции, рейды и другое.

Работа субъектов системы профилактики по предотвращению травматизма и гибели детей является постоянной, регулярной и массовой по информационному охвату не только несовершеннолетних, их родителей и законных представителей, но и всего населения муниципалитета.

23.07.2024