Подъездные пути и безопасные тротуары к строящимся в Ступино школам появятся к новому учебному году.

К новым образовательным комплексам в городском округе Ступино будут вести удобные подъездные пути и обустроенные тротуары.

В округе к началу учебного года откроется три образовательных комплекса. Два из них в городе и учебный корпус в микрорайоне Новое Ступино. Строители приступили к этапу благоустройства прилегающей территории, дорог и парковки. Все работы планируется завершить к сентябрю.

Их темпы и качество проверила экспертная комиссия. По мнению специалистов, подрядчикам стоит поторопиться, чтобы уложиться в сроки. Также комиссия проверила автомобильные дороги тротуары, удобство и безопасность школьных маршрутов до уже действующих образовательных учреждений округа.

Специалисты оценивали качество дорожного покрытия, освещения, видимость дорожных знаков и разметки, наличие парковки.

Фото: Минстрой МО

27.06.2024