Подмосковье готовят к зиме. 97% протестированных участков теплосетей успешно прошли гидравлические испытания – МинЖКХ

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов, специалисты аварийно-восстановительной службы Московской области приняли участие в работе 11 муниципальных комиссий, проводивших гидравлические испытания тепловых сетей.

Всего было протестировано повышенным давлением 37 участков теплопроводов в городских округах Чехов, Воскресенск, Балашиха, Красногорск, Краснознаменск, Одинцово, Руза, Черноголовка, Орехово-Зуево, Сергиев Посад и Щелково. Проверка показала, что 36 участков тепловых сетей успешно прошли испытания, подтвердив их готовность к эксплуатации в предстоящий зимний период.

Министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский прокомментировал результаты испытаний: "Высокий уровень готовности тепловых сетей к зиме – это ключевой показатель нашей работы. Испытания подтвердили, что подавляющее большинство из числа протестированных сетей данных участков готовы к предстоящим холодам. Особое внимание уделяется тем участкам, где выявлены проблемы – здесь оперативно проводятся ремонтные работы, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение жителей."

Исключением стали тепловые сети котельной АО «ДМЗ» в Орехово-Зуевском городском округе, где была обнаружена утечка. После проведения необходимых ремонтных работ гидроиспытания на этом участке будут проведены повторно, чтобы гарантировать его готовность к зимнему периоду.

Министерство ЖКХ Московской области продолжает работать над повышением надежности и эффективности теплоснабжения в регионе, своевременно проводя все необходимые проверки и ремонты.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

18.06.2024