Подмосковье тестирует теплосети: Отчет по 69% тепловой инфраструктуры – МинЖКХ

Отчет по 69% тепловой инфраструктуры – МинЖКХ

Специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы продолжают масштабную проверку тепловых сетей региона. За прошедшую неделю было протестировало более 69% тепловых сетей от общего количества в регионе.

На контроль МОС АВС за минувшую неделю было поставлено 270 технологических сбоев. Из них 50 касались горячего водоснабжения, 26 — холодного водоснабжения, и 170 — электроснабжения.

За неделю зарегистрирован 171 выезд в муниципальные образования региона.

С начала года специалисты МОС АВС совершили 5018 выездов, из которых 808 были выполнены рабочими бригадами и 4210 — оперативными группами. С начала проведения гидроиспытаний, в 57 муниципалитетах проверено 7353 (6948 – на прошлой неделе) километров тепловых сетей из 10606 имеющихся в регионе. Проверки выявили 1173 утечки. Выполнено 2603 (2437 по состоянию на прошлую неделю) выездов в муниципалитеты. 16 муниципалитетов полностью проверили свои тепловые сети.

Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области, подчеркнул важность регулярных проверок: «Тщательные проверки и оперативное реагирование на технологические нарушения позволяют нам поддерживать высокий уровень надежности и безопасности тепловых сетей в Подмосковье. Это особенно важно в преддверии зимнего сезона, когда надежность инфраструктуры становится критически важной для комфорта и безопасности наших жителей.»

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

15.07.2024