Подмосковная «Единая Россия» приняла участие во Всероссийской акции «Везу детей безопасно!»

Акция направлена на снижение уровня травматизма и гибели детей в результате ДТП. В Московской области она проходила с 9 по 11 июля
В рамках федерального проекта «Крепкая семья», реализуемого партией «Единая Россия», в регионе прошел ряд тематических мероприятий. Главная цель каждого из них — привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров.
Кроме того, в рамках акции водителям на дорогах вручали памятки о безопасности ребёнка в автомобиле. «Единая Россия» разработала их совместно с профильными ведомствами и общественными организациями.
Среди основных положений документа: правильное использование детских удерживающих систем, обеспечение автомобиля необходимыми лекарственными препаратами при поездках. Акцию поддержали Минздрав, Минкультуры, Минпросвещения, МВД, «Движение Первых».
Сенатор Российской Федерации от Московской области, координатор направления «Крепкая семья» в Народной программе «Единой России» Ольга Забралова отметила, что обеспечение безопасности детей и повышение уровня осведомленности родителей о правилах поведения, в том числе, в экстренных ситуациях — это один из приоритетов работы партийного проекта.
«Дети не понимают, какую опасность может собой представлять поездка в автомобиле. Ведь никто не застрахован от неприятностей, даже очень опытные водители. Для взрослых безопасность ребенка в автомобиле должна быть первостепенной задачей при поездке. Основная задача нашей просветительской акции — напомнить родителям о важности соблюдения правил перевозки юных пассажиров, кроме того, с раннего возраста обучать своих детей основам ПДД. Главное, не стоит забывать, что грамотное поведение ребят напрямую зависит от взрослых, именно они подают пример», — отметила Забралова.
Акция охватила все Подмосковье — депутатский корпус «Единой России» и волонтеры совместно с инспекторами Госавтоинспекции проводили уроки и лекций для жителей округов, а также напоминали о важности соблюдения правил перевозки детей на дорогах.
 11 июля в общественной приемной  местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Ступино состоялась встреча родителей с Ларисой Гороховой, исполнительным секретарем, Иваном Осадчевым,  депутатом окружного Совета депутатов, членом фракции «Единая Россия», председателем  Совета сторонников, координатором федерального проекта «Безопасные дороги» в муниципалитете.
Партийцы рассказали о правилах перевозки детей, о необходимости использования детских кресел, правилах пристегивания ремнями безопасности, а также напомнили, что сумма административного штрафа за нарушение правил перевозки детей составляет 3 тысячи рублей, но это - не главное, главное жизнь и безопасность  детей.

12.07.2024