Полицейские в Ступино задержали подозреваемого в попытке кражи из хозяйственных построек

полицейские раскрыли кражу имущества из частного дома

В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Ступино поступило заявление от  жителя Москвы о том, что неизвестный проник в его хозяйственную постройку в д.Карпово, откуда пытался похитить имущество.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый уроженец Брянской области. Установлена причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям. Общая сумма причиненного материального ущерба составила 10 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Ступинским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.