Получить справку для бесплатного зубопротезирования можно в МФЦ городского округа Ступино

С начала года данной услугой воспользовалось более 420 ступинцев.

По словам директора МФЦ г.о. Ступино Валерия Скогорева, оптимизация данной электронной услуги показала эффективность.

«Жителям нужно заполнить электронную форму и отправить заявление на региональном портале госуслуг. Решение и справка, подтверждающая право на бесплатное протезирование, поступят в личный кабинет заявителя», — прокомментировал  Скогорев.

Право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов имеют жители ряда льготных категорий. В их числе: обладатели звания «Почетный гражданин Московской области», ветераны труда или военной службы, труженики тыла, реабилитированные лица.

Также услугой могут воспользоваться и неработающие пенсионеры, не обладающие льготным статусом, если их доход ниже в 2,5 раза прожиточного минимума.

Заполнить анкету на получение справки можно онлайн на региональном портале госуслуг или воспользоваться гостевыми компьютерами в МФЦ по адресам:
- г. Ступино, пр. Победы 51,
- п. Михнево, ул. Вокзальная 30,
- п. Малино, ул. Школьная 14А.

18.06.2024