Получить средства реабилитации проактивно могут инвалиды в Ступино

Более 20 региональных льготников в городе Ступино, имеющих медицинские показания, получили технические средства реабилитации, включая экзопротезы.

Жители могут также получить ходунки, трости, костыли, бандажные изделия, корсеты, ортопедическую обувь и слуховые аппараты по медицинским показаниям, сообщила начальник социальной защиты Ирина Носова.

Министерство социального развития Подмосковья отметило, что услуга по предоставлению средств реабилитации является проактивной.

Инвалидам автоматически направляется предзаполненное заявление в личный кабинет на региональном портале госуслуг. После проверки заявления и подтверждения, деньги перечисляются на счет автоматически.

Ведомство также уточнило, что для получения дополнительной информации и консультаций можно обратиться по телефону 122 (добавочный номер 6) или в чатах вопросов и ответов в Telegram под названием «Социалка. Ступино».

Фото: Министерство социального развития Московской области