Получить временный единый социальный билет можно в ступинском МФЦ

В МФЦ городского округа Ступино можно перевыпустить или перекодировать социальную карту жителя Подмосковья. На время этой процедуры жителю выдают временный единый социальный билет.

С начала года ступинцам оформили более тысячи таких билетов.

«Временный единый социальный билет выдается заявителю на время, необходимое для изготовления, перевыпуска или перекодирования социальной карты жителя Московской области», — пояснил директор МФЦ  городского округа Ступино Валерий Скогорев.

После подачи заявления и проверки сведений заявителю изготавливается социальная карта жителя Московской области.

В зависимости от льготной категории заявителя ему может быть выдан как временный билет, так и справка на железнодорожный проезд для получения в кассах разовых билетов для проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения. Срок действия временного единого социального билета - 45 дней.

Оформить получение социальной карты жителя Московской области можно самостоятельно через портал госуслуг или обратиться к помощи специалистов в МФЦ по адресу: г. Ступино, пр. Победы 51.