Праздник святых апостолов Петра и Павла отметили православные в Ступино

Праздник святых апостолов Петра и Павла отметили православные в Ступино

В храме Всех святых в земле Русской просиявших города Ступино состоялось праздничное богослужение. Церковь прославляет духовную стойкость апостола Петра и мудрость апостола Павла, являя их как примеры обращения к вере и покаяния.

Апостолы Петр и Павел почитаются  как  «первоверховные»  за  особое  рвение  в  служении  Господу  и  распространении  Христианской веры. Они несли свет Евангелия в мир, невзирая на трудности и гонения.

Божественную литургию совершил иерей Алексий Толмач. В проповеди он подчеркнул величие подвига апостолов Петра и Павла, их непоколебимую веру и силу духа.

Отец Алексий поздравил прихожан с окончанием Петрова поста и призвал следовать примеру святых апостолов в жизни, укрепляя веру, храня чистоту души и помогая ближним.

Фото Юрия Котова

15.07.2024