Предприниматель из Ступино открыла детский бассейн при поддержке государства

детский плавательный центр

Ольга Баскакова, жительница Ступино, воплотила в жизнь свою мечту и открыла в городе детский плавательный центр. Идея создать место, где юные жители ступинцы научатся плавать и укрепят здоровье, пришла к Ольге после рождения ребенка.

«Два года назад я стала мамой во второй раз. Врачи советовали мне заниматься с малышом плаванием. В нашем городе не было подходящих мест для занятий с маленькими детьми. Городской бассейн - на ремонте, другие предложения не соответствовали моим требованиям. Я решила открыть центр», — поделилась Ольга.

Ольга воспользовалась франшизой: «Изучила предложения на рынке и выбрала партнера в Казани. Нам предложили готовую бизнес-модель, которая отлично подошла для Ступино».

Ремонт помещения будущего центра занял около 9 месяцев.

«Мы подали заявку на возмещение части коммунальных услуг и арендной платы. Благодаря этой поддержке смогли оплатить несколько месяцев аренды и немного перевести дух», — отметила предприниматель.

Субсидия для бизнеса по франшизе — отличная возможность для начинающих предпринимателей получить финансовую поддержку. В Подмосковье программа действует несколько лет. Предприниматели, открывающие бизнес по франшизе, могут получить компенсацию до 1 млн рублей. Средства можно направить на покупку оборудования, аренду помещения, оплату коммунальных услуг и другие расходы.

Открытие детского плавательного центра — не только бизнес, но и социальный проект. Маленькие ступинцы получили возможность заниматься плаванием в комфортных условиях и под руководством опытных инструкторов.

Фото Андрея Семибратова

26.07.2024