Представитель Минтранса региона проинформировал жителей Мещерино-1 об организации  работы автобусных маршрутов №402к и №403к

Представитель Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Никита Носов, заместители главы городского округа Ступино Максим Жуков и Елена Генералова провели встречу с жителями военного городка Мещерино-1. Главная тема - организация автобусных маршрутов №402к, №403к.

Никита Носов, заместитель начальника управления пассажирских перевозок областного Минтранса, опроверг слухи об изменении автобусных маршрутов №402к и №403к. Специалист также объяснил причины задержек и срывов рейсов.

«Транспортное сообщение - живой организм. Водители болеют, увольняются, автобусы могут ломаться. По таким объективным причинам и происходят задержки или отмены рейсов. Мы принимаем превентивные меры: соцподдержка водителей, обновление автопарка», - отметил Никита Носов.

По словам Никиты Носова, в Подмосковье, в том числе в округе, идет обновление подвижного состава «Мострансавто». Значительно увеличена заработная плата водителя «Мострансавто», слесаря, мойщика и  кладовщика,  расширен социальный пакет для сотрудников компании.

По просьбам жителей, в Минтрансе региона будет рассмотрена  возможность сокращения интервалов между рейсами, увеличения количества автобусов.