Проведение работ по благоустройству города оценил Сергей Мужальских

Проведение работ по благоустройству города оценил Сергей Мужальских1507

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских провел обход общественных пространств, благоустройство которых будет закончено до конца августа.

Преображаются территории, которыми чаще всего пользуются жители и гости города: улица Андропова, скверы перед Домом культуры «Металлург» и вблизи Нового рынка.

На улице Андропова скоро появится благоустроенная пешеходная зона. Ведутся работы по мощению тротуаров, устройству парковки. Затем рабочие приступят к озеленению, установке малых архитектурных форм.

Благоустройство сквера у Дома культуры «Металлург» выполнено. Общественное пространство продолжило концепцию сквера имени Героя Советского Союза Владимира Полякова. Заменена плитка, установлены уличные диваны, урны, современные стенды для афиш, выполнено озеленение. За Домом культуры обустроили парковку, нанесена разметка.

Следующим объектом обхода стал Новый рынок – сквер и здания капитального строительства.

«Работы на данной территории подходят к завершению. Тропиночная сеть, земельные работы закончены. Рабочие приступают к установке малых архитектурных форм. Подрядчику предстоит оформление внешнего вида - устройство наружного освещения, посадка деревьев и кустарников, цветов-многолетников, - отметил Сергей Мужальских. - Общее впечатление – позитивное. Думаю, наши общественные пространства станут уютными и востребованными. Все работы будут завершены до Дня города».

Ступинцы уже могут видеть два капитальных здания на территории Нового рынка, куда переедут торговые ряды. В скором времени разместят парковки и проложат тротуар.

15.07.2024