Работа Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Работа Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 марта 2021 года в очередной раз состоялось плановое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Председатель Комиссии, заместитель главы городского округа Ступино Юлия Юрьевна Калинина и члены Комиссии приступили к работе, рассмотрев  вопрос реализации Порядка предоставления специальных сообщений и иной обязательной информации в КДН и ЗП городского округа Ступино, поступающими от субъектов системы профилактики. Аппарат Комиссии  обсудил  практику привлечения несовершеннолетних к административной ответственности  за невыполнение требований правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории го Ступино.

Заместитель председателя Комиссии Л.А.Тюхтенкова вынесла на обсуждение  индивидуальные профилактические программы по реабилитации несовершеннолетних и их семей. Утверждено 11 программ, отправлено на доработку 10 программ.

Также было рассмотрено 25 административных  дел в отношении несовершеннолетних и их родителей. Каждый случай подлежал всестороннему рассмотрению и принятию коллегиального решения.

Также запланированы межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении.

17.03.2021