В преддверии Дня гражданской обороны МЧС России работники 281-й пожарно-спасательной части территориального управления №13 Мособлпожспас провели день открытых дверей для учеников 6-го класса Ситне-Щелкановской школы.
В ходе экскурсии ученикам показали служебные помещения, где огнеборцы находятся во время несения дежурства, гаражное депо с пожарной техникой. Ребята смогли познакомиться с оснащением пожарных автомобилей, узнали, что такое аварийно-спасательный инструмент. Детям показали боевую форму пожарного и пожарные каски, которые ребята с удовольствием примерили.
Ребятам напомнили правила пожарной безопасности, а также правила поведения при пожаре, раздали листовки и памятки с полезной информацией и телефонами службы спасения 112. "Преподаватели и ребята поблагодарили огнеборцев за экскурсию", - заключил начальник пожарно-спасательной части Алексей Шершаков.