Работы по обустройству парковки у школы на 825 мест в Ступино  начались

Стартовали работы по устройству подъездных путей и парковки у новой школы на 825 мест в микрорайоне Юго-Западный в городе Ступино, которая откроет свои двери для школьников 1 сентября.

На примыкающей к школе территории подрядная организация также обустраивает игровую и спортивную зоны – с пешеходными дорожками, освещением и озеленением.

Выполнение работ проинспектировал глава округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских с профильными заместителями, представителями депутатского корпуса, общественностью.

По словам руководителя проекта Дмитрия Фомина, для удобства ступинцев на пришкольной территории обустраивается парковка, состоящая из трех зон на 200 машиномест. В рамках благоустройства планируется сделать два подъезда к школе. Парковка будет с удобным маневрированием автомобилей и высадкой пассажиров, комфортным передвижением по тротуарам от парковки до школы. Предусмотрено освещение.

«Рабочие и техника ведут подготовительные работы. Снимается часть грунта, очищается территория от мусора, сухостоя, валежника, демонтируется старый бортовой камень. Работы планируем завершить в течение месяца, - отметил Сергей Мужальских. - Для школы на 825 мест необходима большая парковка с удобными въездом и выездом. Делаем все для комфорта детей и их родителей».

18.06.2024