Ремонт подъездов, содержание территории в зимний период и итоги летней оздоровительной кампании обсудили в Ступино0110_2

Общегородское совещание прошло под руководством главы муниципалитета Сергея Мужальских.

На повестке дня – реализация программы ремонта подъездов, подготовка содержания дворовых и общественных территорий зимой, итоги летней оздоровительной кампании.

В начале совещания руководитель округа представил начальника ОМВД по городскому округу Ступино, подполковника полиции Сергея Довганя.

В 2024 году в муниципалитете будет отремонтировано 94 подъезда. Рабочие выполняют ремонт входных групп, полов, мусоропроводов, оконных блоков, замену осветительных приборов, окраску стен и потолков. Мероприятия завершены в 47 подъездах. Полностью программа будет выполнена до конца ноября.

Предварительно в план ремонта подъездов на 2025-й вошло 42 подъезда.

Уборку дворовых и общественных территорий в зимний период будут осуществлять  МКУ «Благоустройство», 12 управляющих компаний и 2 ТСЖ.

Будут задействованы:
- 379 рабочих зеленого хозяйства,
- 1972 единицы инвентаря (лопаты и скребки),
- 12 единиц средств малой механизации,
- 45 единиц техники,
- 2115 тонн противогололедных материалов.

Городской округ Ступино готов к прохождению зимнего периода.

12502 ребенка смогли оздоровиться летом.

Проведены оздоровительные, культурные, развлекательные, спортивные и патриотические мероприятия. В течение лета ребята также занимались туристко-краеведческой деятельностью. Организовано временное трудоустройство несовершеннолетних.

300 юных ступинцев отдохнули в муниципальном лагере санаторного типа «Ока» в Анапе. Для ребят в трудной жизненной ситуации, для детей из семей участников СВО приобретено 60 путевок в подмосковный лагерь «ОРГРЭС» и 44 путевки в «Лагерь настоящих героев» в парке «Патриот». 18 детей из семей участников СВО отдохнули в детском оздоровительном лагере «Литвиново» в Подмосковье.

В конце совещания обсудили оперативную обстановку.

01.10.2024