Робот-бариста начнет работать в ступинском парке Островского 

Робот-бариста начнет работать в ступинском парке Островского 

В парке Островского в Ступино обслуживанием посетителей займется новый сотрудник — робот-бариста. Роботизированная кофейня установлена рядом с главным входом и планирует открыться на следующей неделе.

Робот с оригинальным дизайном готовит кофе с сиропами, коктейли, предлагает сладости, а также умеет танцевать. По словам производителей, функционал ежегодно обновляется.

Как рассказала главный инспектор отдела культуры и молодежной политики Ольга Кочергина, выбор напитков будет адаптирован под сезон: «Это идеальный сотрудник для любого сезона. Зимой он согреет гостей капучино и другими горячими напитками, а летом предложит освежающие коктейли».

У центрального входа гостей встречает гастрономическая площадка: новый технологичный бариста и традиционный фудтрак. Еще два кафе работают на центральной аллее и одно - в зоне скейтпарка.

Фото Натальи Бычковой

05.11.2025