Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских оценил качество содержания территории парка Островского.

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских оценил качество содержания территории парка Островского2606

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с профильными заместителями и руководством парка культуры и отдыха им. Н. Островского осмотрели территорию.

Ступинский парк - одно из самых популярных мест отдыха жителей и гостей города. На территории парка для посетителей всех возрастов проводятся различные культурные, спортивные и образовательные мероприятия.

Чтобы сделать парк комфортнее и краше, руководитель муниципалитета проверил содержание территории,  паркового оборудования и элементов благоустройства.

В результате проверки главой округа даны поручения внести коррективы в график окоса территории, устранить дефекты в асфальтовом покрытии, убрать пни, сухостой, восстановить клумбы.

В план работ включен ремонт танцверанды, восстановление входной зоны и покраска стен. На следующей неделе запланирована установка качелей в «тихой зоне».

Завершена модернизация «песчаной площадки»,  установлено 10 аттракционов для разных возрастных категорий посетителей, приобретено оборудование для ухода за территорий парка.

Также Сергей Мужальских с профильным заместителем и директором ступинского Культурно-творческого центра Ириной Ухабовой оценил работы по благоустройству сквера Пушкина и территории у Дома культуры "Металлург".

К завершению подходят работы по укладке плитки на пешеходной зоне. Подготовлена парковка, установлен информационный стенд с подсветкой.  В ближайшее время планируется установка лавочек и урн.

Участники встречи обсудили расположение клумб и планы по благоустройству на следующий год.