Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских поздравил с Днем рождения сына героя.

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских поздравил с Днем рождения сына героя1607_3

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения "Единой России" Сергей Мужальских поздравил с Днем рождения Егора, сына погибшего ступинского героя, и обсудил с его близкими необходимую помощь.

"Поздравляю с Днем рождения! Расти здоровым, крепким, слушайся маму! Пусть  всё в жизни сложится хорошо! Мы будем рядом", - пожелал Сергей Мужальских.

В этом году Егору исполнилось 3 года. Мальчик с удовольствием ходит в новый детский сад "Лесная сказка", любит кататься на велосипеде.

Отец мальчика - Игорь Мохов, отправился в зону проведения специальной военной операции в 2022 году. Выполняя воинский долг, герой погиб в 2023 году. Посмертно награжден орденом Мужества. В честь защитника в ступинском лицее №2 установлена мемориальная доска.

"Наши военнослужащие успешно выполняют боевые задачи в зоне проведения СВО. К огромному сожалению, вооруженных конфликтов без потерь не бывает. Имена героев-ступинцев, отдавших жизни за будущее России,  их подвиги навсегда останутся в нашей памяти, - сказал Сергей Мужальских. - Оказывать поддержу и помощь семьям героев - наша святая обязанность".

По словам главы округа, родственники участников СВО обращаются в администрацию округа, окружной Совет депутатов, местное отделение партии "Единая Россия", волонтерский штаб с различными вопросами. Каждое из обращений оперативно рассматривается и решается.

Напомним, волонтерский штаб по оказанию помощи участникам СВО и их близким работает по адресу: г. Ступино, ул. Пушкина 101, тел.: 8(496)647-68-22.

По вопросам о службе по контракту можно обратиться в военный комиссариат по адресу: г. Ступино, ул. Фрунзе 30. По телефонам: +7(496) 642-14-68, +7(496) 642-01-54, +7 (916) 333-26-16.