Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских провел прием граждан

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских провел прием граждан1507_5

Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения «Единой России» Сергей Мужальских провел прием граждан.

К руководителю муниципалитета обратилась инициативная группа жителей с жалобой на работу управляющей компании ООО "СТС". Ступинцы недовольны скоростью выполнения ремонтных работ и их объемом. Жильцы озабочены состоянием дома и заинтересованы в переносе сроков капремонта.

"С инициативной группой у нас сложились рабочие отношения. Зимой жители обратились к нам с просьбой провести осмотр имущества и составить план ремонта. В ходе его выполнения возникли дополнительные вопросы.  На сегодняшний день практически все работы проведены", - рассказал Владимир Кузнецов, директор управляющей компании.

Специалистами проведены работы по очистке подвала, замене канализационных труб,  восстановлению освещения, установке маяков, ремонту кровли, частичной заделке швов в стенах дома, другое.

Для рассмотрения вопроса о переносе сроков капремонта дома 16 июля состоится собрание жильцов с представителями управляющей компании.

Также ступинцы попросили установить спортивную площадку.  Будет организован комиссионный выезд для оценки предлагаемой под строительство территории. В случае соответствия госстандартам монтаж площадки будет внесен в план работ на 2025 год.

С вопросом о замене дорожного покрытия внутри двора к руководителю муниципалитета обратилась инициативная группа ТСЖ.  Дорога пользуется большим спросом у жителей города - из-за активной эксплуатации ее покрытие находится в ненадлежащем состоянии.

Участникам встречи предложено передать дорогу из ТСЖ на баланс муниципалитета. Для решения вопроса будет организовано собрание собственников с председателем ТСЖ, представителями управляющей компании и администрации округа.

Приём жителей по личным вопросам проводится на регулярной основе. Записаться на прием можно во 2-ю и 4-ю среду месяца в кабинете №115 здания администрации округа (г. Ступино, ул. Андропова 43А/2) с 9.00 до 10.00.