С начала года пассажиры Мострансавто совершили более 149 млн поездок с помощью социальных карт

С начала 2022 года пассажиры зафиксировали в автобусах Мострансавто более 149 млн поездок по социальным картам жителя Подмосковья и москвича. На осенний период приходится почти 29 млн таких трансакций.

Больше всего поездок, зарегистрированных соцкартами, совершено на маршрутах МАП № 12 г. Ногинск — 21 млн операций. На втором месте находится МАП № 10 г. Королев с показателем в 20,8 млн трансакций. Замыкает тройку лидеров МАП № 8 г. Химки — 19,4 млн поездок. Самым популярным маршрутом компании традиционно стал № 1 «ст. Подлипки – ул. Силикатная». На нем пассажиры использовали социальные карты свыше 1,6 млн раз.

Количество льготных поездок с начала этого года составило 49 % от общего пассажиропотока компании. Льготы для жителей и гостей региона действуют на городских, пригородных и междугородних маршрутах организации. Напоминаем, что в автобусах Мострансавто оплата проезда доступна следующими способами: транспортными картами «Стрелка» и «Тройка», а также банковскими картами. Компания обслуживает свыше 1,2 тыс. маршрутов, ежедневно на линиях работает порядка 4 тыс. автобусов.

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области