С помощью приложения «Народный инспектор» жители Подмосковья смогут фиксировать нарушения земельного законодательства

Сервис «Народный инспектор» в Московской области действует уже семь лет. Имеющийся функционал помогает любому гражданину зафиксировать различные нарушения порядка. Теперь жители Подмосковья с помощью сервиса «Народный инспектор» могут фиксировать нарушения использования земельных участков, а именно:
- незаконной гостиничной деятельности (в частных домах размещены гостиница или хостел);
- незаконному производству (в частном секторе или на сельхозземлях работают заводы);
- незаконному предоставлению услуг (в частных домах открыты магазины, автосервисы, шиномонтажи, кафе и пр.). Об этом сообщает Министерство имущественных отношений Московской области.

«Благодаря активному развитию  IT отрасли функционал действующих приложений постоянно расширяется. «Народный инспектор» помогает гражданам быстро и своевременно фиксировать самые разные нарушения и отправлять их в надзорные органы. По вопросам нарушения земельного законодательства и в частности нарушений использования земельных участков мы в постоянном контакте с жителями, а приложение значительно упростит наше взаимодействие и позволит ещё более оперативно решать проблемы», - подчеркнула министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«Народный инспектор» работает в приложении «Добродел», которое можно скачать в AppStore или GooglePlay, после чего необходимо зарегистрироваться. Далее навести камеру на QR-код, который перенаправит в «Народный инспектор». После того, как вы включите GPS на мобильном устройстве, система определит, где вы находитесь. Теперь нужно навести камеру на объект с нарушением использования земельных участков, снять видео и отправить его специалистам с описанием проблемы.

О новостях в земельно-имущественной сфере в регионе можно узнать в Telegram-канале «Всему земля МО» и группе ВКонтакте.

Пресс-служба Министерства имущественных отношений  Московской области

27.06.2024