Самых сильных тяжелоатлетов определили в Ступино в День России

12 июня на спортплощадке парка Островского состоялись соревнования по гиревому спорту, в которых мог принять участие любой желающий.

Более 20 спортсменов, от детей до взрослых, померились силой и выносливостью.

«У нас не так много участников, но очень много детей и подростков. Кто-то из них пришел сюда впервые, кто-то целенаправленно готовился к соревнованиям. Дети и взрослые показали отличные результаты. Не зря говорят, что Ступино выбирает здоровье», — рассказал вице-президент областной Ассоциации силовых видов спорта Виталий Кузнецов.

Он  добавил, что летом в Ступино будут проводить соревнования по силовым видам спорта каждые выходные, если позволит погода. Ближайшие - 22 июня по становой тяге, которые проведут на пляже Белопесоцкого котлована.

Одной из юных участниц соревнований стала Елизавета Стебалина. Она не занималась тяжелой атлетикой, но сумела поднять 4-килограммовую гирю 113 раз, что принесло ей безоговорочную победу.

«Занимаюсь танцами. Тяжелой атлетикой не увлекалась. На соревнования меня записала подруга, я, к своему удивлению, смогла поднять гирю 113 раз. Не ожидала такого результата», — рассказала Елизавета.

Победители соревнований награждены кубками и медалями.

Фото Андрея Семибратова